Часто наши клиенты-молодожёны, которые заказывают свадебные банкеты в шатрах и выездные регистрации на Финском заливе, спрашивают меня: как им быть со свадебной фотосессией, где лучше её проводить? Я, конечно, не фотограф и не гуру по свадебным фотосессиям, но моя сфера деятельности обязывает разбираться, в том числе, и в таких вопросах, и ответ лично для меня, как для человека отвергающего конвейер и всякую штамповку, очевиден: фотосессию нужно проводить у нас в Курортном районе! Почему?
Во-первых, почти все свадебные фотографы в Петербурге выбирают для фотосессий одни и те же места, что уже мало интересно и исключает какую-либо новизну. У одних и тех же мест фотографируются сотни молодожёнов и в итоге у всех получаются до безобразия похожие фотографии. Кому всё равно на этот факт – можно не суетиться и довериться подобному фотографу - он легко проведёт вас по «злачным» местам города, которые он посещает по нескольку раз в неделю с другими парами. Конечно, фотографу легче отключить голову и инстинктивно провести вас по самому обычному маршруту, например,
по такому: «Исаакиевский собор – Исаакиевская площадь - Медный всадник – церковь Спаса-на-Крови - Три моста» или по такому «Поцелуев мост – Сфинксы - Эрмитаж – Дворцовая площадь – Меридиан». Если вас это устраивает и вы не хотите выделиться из общей массы по фотосъёмке – тогда всё ОК, дальше можете не читать. Но лично я считаю, что раз уж вы нанимаете профессионального фотографа и платите ему немалые деньги за работу, а не просите друзей «с зеркалками» вас бесплатно пощёлкать, то ваше право требовать от фотографа чего-то индивидуального и он обязан отработать ваш заказ в персональном порядке, без принципа конвейера. Я также понимаю, что «хитрые» фотографы могут парировать моё мнение тем, что «интересные и новенькие места» когда-нибудь заканчиваются и каждый раз невозможно рождать что-
то эксклюзивное, но если включить голову и начать соображать, можно понять, что постоянно можно придумывать и открывать для себя что-то неизведанное, не обманывая ни себя, ни клиентов. Как говорится: было бы желание. И с другой стороны: как может нравиться творческому человеку изо дня в день повторять одно и то же? Лично я вообще такого не понимаю, давно бы умер со скуки... Хотя, многие творческие люди давно уже потеряли тягу к творчеству и перешли на "чёс" - главное для них не творчество, а деньги. Тут надо искать золотую середину, поэтому не всегда опытный и дорогой фотограф лучше. Иногда молодой начинающий и недорогой фотограф, не потерявший тягу к творчеству сделает свою работу намного интереснее и качественнее, и главное - со свежими идеями!
Во-вторых, и это самое очевидное, Курортный район богат на новые
места для свадебных фотосессий, он не на столько «прочёсан и затаскан», как центр Петербурга и ближайшие его окрестности. Курортный район очень красив своей природой: там есть и Финский залив, и много-много зелени, и там полно интересных мест, где можно сделать шикарные фотографии. Представьте, что вы из душного мегаполиса попадаете на морской курорт – в оазис новых видов и ощущений. Если фотограф не дилетант и включит своё воображение, он легко сможет найти для вас интереснейшие свежие места в Зеленогорске, Сестрорецке, Солнечном, Репино и т.д. Для этого есть, например, интернет.
Я расскажу всего лишь о нескольких местах в том же Зеленогорске. Для начала можно обратить внимание на морской яхт-клуб «Терийоки» – из самого названия которого следуют, что там можно провести шикарную фотосессию на фоне яхт и морских судов, а может быть вас даже пустят на борт какой-нибудь красавицы – смотря как попросить и на что рассчитывать. Затем можно «подурачиться» в Зеленогорском парке культуры и отдыха – там есть много весёлых аттракционов, которые так любят молодожёны.
Там же находится уникальный музей ретро-автомобилей, экспонаты которого, в большинстве своем, являются бесценными – там представлена коллекция крутейших старинных машин со всего мира! Также обратите внимание на возможность провести интересную фотосессию у дачи Анны Вырубовой - фрейлины последней императрицы, этот замечательный объект культурного наследия находится по адресу Приморское шоссе 446/448. Это гораздо интереснее миллион раз зафотканного Сфинкса или Медного всадника, правда? Я уже не говорю о том, что главными местами для
фотосессий в Курортном районе, конечно же, являются пляжи, смотровые площадки, лесные поляны... Природа дарит вам всю свою красоту и тут не надо быть гением, чтобы поймать кадр, - красота вокруг, она сама лезет в объектив! Новые интересные места искать легко и это обязательно нужно делать. Ведь не часто выпадает шанс провести свадебную фотосессию – это штучный момент в вашей истории и его нужно отрабатывать по полной, без халтуры. Если ваш фотограф не хочет включать голову – ищите другого, а он пусть найдёт дурачков, которым будет всё равно какими получатся их первые семейные снимки!
Узнайте подробнее о наших сказочных свадебных площадках и услугах:
Посмотрите примеры наших работ
Наши проекты легко находятся в социальных сетях по хэштегу #ЛенАрт
Или просто подписывайтесь на нас и сразу окунётесь в наше творчество: Instagram ВКонтакте Facebook
Консультации по тел.:
+78129252520
+78129252594
ежедневно с 10:00 до 19:00
Вопросы: tim@vshatre.com
Вы также можете задать свои вопросы ВКонтакте , Facebook ,или Instagram